← Tous les téléphones

samsung Galaxy A35 5G au meilleur prix

le Galaxy A35 5G

Vous souhaitez acheter un nouveau Galaxy A35 5G et cherchez la meilleure offre ? Nous avons analysé les prix proposés par tous les opérateurs et les sites marchands pour vous aider à trouver la meilleure offre du moment !

Acheter le Galaxy A35 5G le moins cher

Payez moins cher en prenant le Galaxy A35 5G avec un forfait sans engagement

Un Galaxy A35 5G vendu neuf coûte cher, près de 300 € si vous l'achetez dans la boutique officielle. C'est pourquoi les opérateurs proposent des offres de Galaxy A35 5G avec un forfait mobile. En échange d'un engagement de 12 ou 24 mois, vous pouvez acheter un Galaxy A35 5G à un prix réduit. Le paiement est ainsi étalé sur la durée de l'engagement.

Le problème de cette formule est que vous êtes alors engagé avec l'opérateur, et que le prix total n'est en général pas très intéressant. Vous payez moins cher à la commande, mais bien plus sur la durée.

Il existe maintenant des offres de Galaxy A35 5G avec un forfait mobile sans engagement. Cette formule combine le meilleur des deux mondes :

  • Vous achetez un Galaxy A35 5G à un prix réduit, et vous pouvez le payer en plusieurs fois sans frais
  • Vous bénéficiez d'un forfait mobile à un prix compétitif, et vous avez la possibilité d'en changer librement et sans frais si vos besoins évoluent

Notre avis sur le Galaxy A35 5G

Le Galaxy A35 5G est parfait pour les utilisateurs à la recherche d'un smartphone offrant un excellent rapport qualité-prix. Avec son grand écran Super AMOLED de 6.6 pouces et son autonomie impressionnante de 5000 mAh, il convient parfaitement aux amateurs de streaming vidéo et de navigation sur le web. Sa connectivité 5G et Wi-Fi 6 en font également un choix judicieux pour ceux qui souhaitent profiter d'une connexion rapide et stable, que ce soit à la maison ou en déplacement.

En revanche, ce modèle pourrait ne pas satisfaire les passionnés de photographie professionnelle ou les gamers exigeants. Bien que la configuration de la caméra arrière soit respectable, elle ne rivalise pas avec les modèles haut de gamme dédiés à la photographie. Pour des performances de jeu optimales, un modèle de la série Galaxy S ou un autre smartphone dédié au gaming pourrait être plus approprié.

🥇 Les offres de Bouygues Telecom pour acheter le Galaxy A35 5G

Chez Bouygues Telecom, le Galaxy A35 5G est proposé au prix de 329€, sans réduction immédiate ou différée. Ce tarif compétitif est une excellente opportunité pour ceux qui recherchent un smartphone 5G abordable sans compromis sur les fonctionnalités essentielles.

À voir aussi
Tous les forfaits avec le Galaxy A35 5G

Achetez le Galaxy A35 5G directement

Si vous ne souhaitez pas acheter le Galaxy A35 5G chez un opérateur mobile, vous pouvez passer pas un site marchand traditionnel. Cela permet aussi de choisir précisément le modèle, la couleur et la capacité de stockage, les options proposées avec un forfait mobile peuvent en effet parfois être limitées au choix de l'opérateur.

Le prix de référence chez samsung est de 296,40 €, mais de nombreux sites marchands le proposent avec un prix réduit. C’est notamment le cas d’Amazon qui offre en outre un excellent service client pour la livraison et l’acceptation d’un éventuel retour du produit en cas de problème.

Conserver votre numéro et changer de forfait facilement

Si vous souhaitez changer de forfait mobile, vous pouvez conserver votre numéro de téléphone. C'est très simple, il suffit de demander votre RIO à votre opérateur actuel, et de le communiquer à votre nouvel opérateur.

Pour obtenir votre RIO, vous pouvez appeler le 3179 depuis votre téléphone mobile. Vous recevrez un SMS avec votre code. Vous n'avez pas besoin de résilier votre ancien forfait, votre nouvel opérateur s'en chargera pour vous.